Evènement
Match de Gala
Nous avons le plaisir de vous annoncer que nous allons accueillir cette année un match de gala féminin !
Le match aura lieu le jeudi 20 décembre à 20h00 au gymanse Maurice Garin et opposera les équipes de
ASUL Vaulx en Velin (D2) - JDA Dijon Handball (LFH - D1)
Les tarifs pour cet évènement :
- Adultes : 6€
- Enfants de moins de 11 ans : 2€
Une tombola sera également organisée (ticket 2€) ainsi qu'une buvette avec restauration légère.
N'hésitez pas à réserver vos places dès maintenant sur notre site internet via le lien suivant : billetterie.
Attention le nombre de places est limité !
_________________________
Actualités
- Développement du secteur féminin :
Depuis plusieurs saisons maintenant nous sommes en entente avec le club de Meyzieu sur la catégorie -15F. Nouveauté cette saison avec l'ouverture de deux nouvelles catégories : les -13F et -18F.
Présentation rapide de ces 3 collectifs :
-13F : Entente avec le club de Meyzieu - filles nées en 2006 & 2007 - championnat départemental (lien)
-15F : Entente avec le club de Meyzieu - filles nées en 2004 & 2005 - championnat régional (lien)
-18F : Entente avec les clubs de Meyzieu & Décines - filles nées en 2001, 2002 & 2003 - championnat départemental (lien)
Photo : Equipe des -13F
Le club organise régulièrement des ventes gastronomiques. Nous avons actuellement deux produits en vente : la cuvée de Bourdic (vin rouge) et du miel.
Vous pouvez retrouver ces ventes et celles à venir directement sur notre site internet, rubrique "la vie du club" → "boutique" → "l'épicerie du Sporting".
|
|
Résultats des équipes :
Crémieu 2 / -11G découverte : 8 / 10
-11G intermédiaire / Genas 2 : 23 / 8
-Ambérieu 1 / -15G : 22 / 18
-11G intermédiaire / Décines : 17 / 12
-13G (1) / Meyzieu : 20 / 8
Trévoux / -13G (2) : 25 / 7
-15G / Montluel : 15 / 10
Morestel / -18G : 28 / 18
Entente Chaponnay/Mions/St Priest / -13F : 17 / 8
Genas / -13G (1) : 9 / 27
-13G (2) / Beaujolais Val de Saône : 3 / 37
Bourgoin Jallieu / -18G : 22 / 27
Ambérieu 2 / -15G : 30 / 25
Plateau -9 intermédiaire - Chaponnay -11 intermédiaire / Crémieu : 13 / 22
-13F / Entente Mermoz/St Fons : 10 / 16
-13G (1) / Décines : 33 / 5
Genay / -13G (2) : 36 / 13
Entente St Genis Laval/Tassin / -15F : 47 / 10
Oyonnax / -18F : 24 / 23
Isle d'Abeau / -18G : 33 / 27
Heyrieux / -11G découverte : 1 / 13
Meximieux / -15G : 27 / 18
Calendrier des équipes :
Plateau -7 ans - Genas : 13h30
-11G découverte / Décines : 14h00
-13G (2) / Civrieux : 15h15
-13G (1) / Montluel : 16h30
-15F / Pays de l'Arbresle : 17h00
-15G / Montluel : 18h00
Entente BVV / -18F : 14h30
Entente Limas-Villefranche / -13G (2) : 14h00
Crémieu / -18G : 19h00
Plateau -9 intermédaire - Meyzieu : 11h00
Bron 2 / -11G découverte : 09h45
Chaponnay / -11G intermédiare : 15h00
Villeurbanne / -13G (1) : 12h00
Vous retrouverez le calendrier des matchs ainsi que les résultats mis à jour chaque semaine sur le site internet du club.
|